• Тульская областная Дума 7 созыва. 2019-2024

    Тульская областная Дума VII созыва - 2019-2024 гг.

    О Тульской областной Думе - тульский-край.рф/wiki/t/1856

    Выборы прошли в Единый день голосования, 8 сентября 2019 года.

    38 депутатов избраны на 5 лет: 12 по партийным спискам и 24 по одномандатным округам

    Итоги голосования

    По партийным спискам (при 5% барьере):

    1. «Единая Россия» — 6 мандатов (50,27%)
    2. КПРФ — 2 (14,49%)
    3. ЛДПР — 1 (10,39%)
    4. «Справедливая Россия» — 1 (7,09%)
    5. Коммунистическая партия «Коммунисты России» — 1 (5,67%)
    6. «Партия пенсионеров» — 1 (5,93%)
    7. «Яблоко» - 0 (2,3%)

    Первое заседание прошло 26 сентября 2019 г.

    26 сентября 2019 г. - председателем Думы избран Сергей Харитонов.

    Сформированы фракции:

    1. «Единая Россия» - 27 депутатов - руководитель Николай Воробьев.
    2. ЛДПР - 2 депутата - руководитель Александр Балберов.
    3. Справедливая Россия - 2 депутата - руководитель Сергей Гребенщиков.
    4. Коммунистическая партия Российской Федерации» - 2 депутата - руководитель Александр Савенков.
    5. Коммунистическая партия Коммунисты России - 1 депутат - руководитель Юрий Моисеев.
    6. Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» - 1 депутат - руководитель Виктория Ермакова.

    Депутаты Тульской областной Думы VII созыва :

    1. Алёшина Галина Ивановна Фракция «Единая Россия»
    2. Альховик Алексей Иванович Фракция «Единая Россия»
    3. Атанов Егор Васильевич Фракция «Единая Россия»
    4. Афоничев Дмитрий Валериевич Фракция «Единая Россия»
    5. Балберов Александр Александрович Фракция «ЛДПР»
    6. Белов Сергей Александрович Фракция «Единая Россия»
    7. Белоус Светлана Викторовна Фракция «КПРФ»
    8. Белькова Марина Валерьевна Фракция «Единая Россия»
    9. Бычков Денис Владимирович Фракция «Единая Россия»
    10. Воробьев Николай Юрьевич Фракция «Единая Россия»
    11. Гребенщиков Сергей Валерьевич Фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"
    12. Гребнева Елена Олеговна Фракция «Единая Россия»
    13. Грязев Михаил Васильевич Фракция «Единая Россия»
    14. Демин Михаил Никифорович Фракция «Единая Россия»
    15. Ермаков Александр Сергеевич Фракция «Единая Россия»
    16. Ермакова Виктория Александровна Фракция "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость"
    17. Иванцов Михаил Евгеньевич Фракция «Единая Россия»
    18. Киндеев Илья Игоревич Фракция «ЛДПР»
    19. Ковалев Александр Федорович Фракция «Единая Россия»
    20. Коженкин Дмитрий Александрович Фракция «Единая Россия»
    21. Кондрашов Юрий Викторович Фракция «Единая Россия»
    22. Коптельцев Владимир Владимирович Фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"
    23. Курилов Илья Николаевич Фракция «Единая Россия»
    24. Левина Марина Викторовна, фракция «Единая Россия»
    25. Мазов Андрей Сергеевич
    26. Моисеев Юрий Фясыхович Фракция КПРФ
    27. Панченко Игорь Владимирович, избирательный округ № 13, выдвинут партией "Единая Россия"
    28. Попов Николай Кузьмич Фракция «Единая Россия»
    29. Рем Александр Викторович Фракция «Единая Россия»
    30. Савенков Александр Сергеевич Фракция «КПРФ»
    31. Степанов Илья Владимирович Фракция «Единая Россия»
    32. Судницын Сергей Львович Фракция «Единая Россия»
    33. Толстая Екатерина Александровна Фракция «Единая Россия»
    34. Харитонов Сергей Алексеевич Фракция «Единая Россия»
    35. Цкипури Юрий Иванович Фракция «Единая Россия»
    36. Эрк Алексей Алоисович Фракция «Единая Россия»



    Reply Follow