• Тульская областная Дума 3 созыва. 2000-2004

    Тульская областная Дума III созыва. 2000-2004

    Тульской областной Думе - тульский-край.рф/wiki/t/1856

    Выборы прошли в 1 октября 2000 г. (довыборы по 8 избирательным округам прошли в марте 2001 года).

    Дума состояла из 48 депутатов, избранных по одномандатным округам на четырехлетний срок.

    Председателем Тульской областной Думы 3-го созыва был избран Олег Лукичев

    Представителем Думы в Совете Федерации избран Олег Татаринов.

    Из 48 депутатов 13 депутатов были избраны повторно, ранее они были депутатами областной Думы второго созыва. В состав депутатского корпуса вошли 2 женщины. Среди депутатов было 2 доктора наук, 14 кандидатов наук.

    Были сформированы пять комитетов:

    • по законодательству и местному самоуправлению;
    • по бюджету и финансам;
    • по экономической политике, налогам и собственности;
    • по социальному законодательству и охране здоровья населения;
    • по науке, образованию, культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту.

    Были созданы комиссии по регламенту и депутатской этике, по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, по вопросам средств массовой информации и информационному обеспечению Думы.

    За период действия областной Думы 3-го созыва действовали фракции «Единая Россия», «Коммунистическая партия Российской Федерации» и другие депутатские объединения.

    С октября 2000 года по сентябрь 2004 года было проведено 64 заседания Тульской областной Думы третьего созыва, на которых принято 270 законов и 1846 постановлений по различным вопросам.

    Важнейшим законом, принятым Думой, стала новая редакция Устава (Основного Закона) Тульской области.

    Депутаты Тульской областной Думы III созыва (неполный перечень):

    • 1. Андреев Александр Иванович
    • 2. Андреев Василий Иванович
    • 3. Атанов Егор Васильевич
    • 4. Афонин Юрий Вячеславович
    • 5. Бабин Владислав Павлович
    • 6. Белошенко Артур Валерьевич
    • 7. Березин Алексей Александрович
    • 8. Берестнев Александр Михайлович
    • 9. Бессонов Виктор Иванович 25.11.2001 Избран на дополнительных выборах в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Шемякина В.А.
    • 10. Бещенко Владимир Витальевич
    • 11. Губрий Геннадий Григорьевич
    • 12. Денисов Владимир Гаврилович
    • 13. Дробков Валерий Никитич 01.10.2000 Полномочия прекращены досрочно в связи с избранием 25.11.2001 на должность главы МО «Город Ефремов и Ефремовский район Тульской области»
    • 14. Жерздев Вадим Анатольевич 25.03.2001 Избран на повторных выборах
    • 15. Иванов Анатолий Федорович 25.03.2001 Избран на повторных выборах
    • 16. Иванова Алиса Евгеньевна 25.03.2001 Избран на повторных выборах
    • 17. Иванцов Михаил Евгеньевич 01.10.2000 Полномочия прекращены досрочно в связи с избранием 14.03.2004 на должность главы МО «Ленинский район Тульской области»
    • 18. Казаков Михаил Николаевич
    • 19. Калинин Михаил Иванович 25.03.2001 Избран на повторных выборах
    • 20. Клейнер Владимир Михайлович
    • 21. Комаров Иван Николаевич
    • 22. Кондрашов Юрий Викторович
    • 23. Константинов Владимир Тимофеевич
    • 24. Кочетков Геннадий Александрович 31.03.2002 Избран на дополнительных выборах в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Дробкова В.Н.
    • 25. Крутилин Виктор Иванович
    • 26. Кудрявцева Татьяна Григорьевна
    • 27. Кузнецов Анатолий Михайлович
    • 28. Кузнецов Игорь Олегович
    • 29. Куприянов Станислав Петрович
    • 30. Лебедев Олег Александрович
    • 31. Леонов Владимир Борисович
    • 32. Лукичев Олег Дмитриевич
    • 33. Мельников Вениамин Алексеевич
    • 34. Михеев Евгений Васильевич
    • 35. Оськин Александр Петрович 01.10.2000 Полномочия прекращены досрочно в связи с избранием 25.11.2001 на должность главы МО «Город Узловая и Узловский район» Тульской области РФ
    • 36. Петров Владимир Викторович
    • 37. Попов Алексей Валентинович
    • 38. Попов Николай Кузьмич
    • 39. Рабинович Ефим Михайлович
    • 40. Салихов Вячеслав Александрович
    • 41. Соколовский Виктор Владимирович
    • 42. Стародубцев Николай Егорович
    • 43. Старцев Алексей Иванович
    • 44. Сухорученков Владислав Николаевич 25.03.2001 Избран на повторных выборах
    • 45. Тимаков Владимир Викторович 25.03.2001 Избран на повторных выборах
    • 46. Фролов Сергей Михайлович
    • 47. Харламов Александр Владимирович 25.03.2001 Избран на повторных выборах
    • 48. Хисяметдинов Рушан Абдулкадырович
    • 49. Цкипури Юрий Иванович
    • 50. Шемякин Валерий Александрович 25.03.2001 Полномочия прекращены 29.06.2001 досрочно в связи с назначением на должность заместителя губернатора Тульской области
    Ответить Подписаться